Волшебное Новолетие в Торжке

Торжку больше тысячи лет. Он такой же древний как Каир и Марракеш. Старше Токио и Берлина. Город, как Москва и Рим, стоит на семи холмах. Здесь все пропитано историей. На территории Торжка археологи нашли 19 берестяных грамот XII века. Это одна из самых больших находок документов в России, начертанных на березовой коре. 

Вы перенесетесь в Золотой век Русской культуры и узнаете множество любопытных историй из путешествий между Москвой и Санкт-Петербургом А.С. Пушкина. В Торжке сохранилось немало архитектурных ансамблей храмов и монастырей XVIII – XIX вв. Деревянная Старо-Воскресенская церковь, Воскресенский монастырь, Тверецкая набережная, Борисоглебский монастырь и многое другое ждет Вас.

А далее...Приглашаем Вас на оригинальную фольклорно-этнографическую программу: Дед Мороз и Снегурочка, забавная Кикимора, ростовые куклы, песни, игры, хороводы… Уличное новогоднее представление, а затем познавательная экскурсия по экспозиции «Русь живая» + мастер-класс от мастерской «Исток»- «Рождественский Ангел». В завершение программы Вас ждёт угощение душистым чаем из самовара с вкуснейшими пирогами!!! 

 

Понравилась статья? Поделитесь с друзьями:
Наверх